Dieses Wiki dient nur noch der Archivierung!
Fan-Art: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 136: | Zeile 136: | ||
|[http://www.starcitizen-wiki.de/images/6/66/Fanart_TheOrigin_Cutlass_Wallpaper_2TR.jpg Wallpaper] | |[http://www.starcitizen-wiki.de/images/6/66/Fanart_TheOrigin_Cutlass_Wallpaper_2TR.jpg Wallpaper] | ||
|[http://www.youtube.com/watch?v=-F9AxSlbd2U Timelapse] | |[http://www.youtube.com/watch?v=-F9AxSlbd2U Timelapse] | ||
|[https://robertsspaceindustries.com/citizens/TheOrigin TheOrigin] | |||
|- | |||
|[[Datei:Fanart TheOrigin Caterpillar.jpg|100px]] | |||
|[http://theorigin.de/pics/rsi/fanart_theorigin_caterpillar_big.jpg DIN A3 (10MB)] | |||
|[http://www.starcitizen-wiki.de/images/5/5d/Fanart_theorigin_caterpillar_wallpaper.jpg Wallpaper] | |||
|- | |||
|[https://robertsspaceindustries.com/citizens/TheOrigin TheOrigin] | |[https://robertsspaceindustries.com/citizens/TheOrigin TheOrigin] | ||
|- | |- |
Version vom 6. Februar 2014, 16:08 Uhr
Zeichnungen, bearbeitete Bilder, Wallpaper und 3D Entwürfe zu StarCitizen - erstellt von Fans.
Offizielle Bilder und Artworks findet ihr in der Gallery!
Fan-Made Schiffe
Summari - Multi Purpose Freighter
Stribog B
by Woden / https://forums.robertsspaceindustries.com/discussion/12989/svarog-industries-product-line-stribog
Verschiedene
Anvil Aerospace Hornet in Minecraft
by TheOrigin
Anvil Aerospace Hornet in Star-Made
by TheOrigin
Fan-Made Spacestations
Boren Dock
Boren Trockendock by Soku Yamashita
Poster
(Wer Poster in DIN A1 Größe haben möchte, bitte einfach via eMail an mich wenden.)
Wallpaper
Wallpaper Links
- Wallpaper by Bluntoze + Bluntwork
- Wallpaper Central (Forum)
- Corwin's Wallpaper
- TheOrigin's Wallpaper
- Path's Wallpaper
- Shaderkul's Wallpaper