Dieses Wiki dient nur noch der Archivierung!
Partner: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|[[Datei:Kooperation games-magazine-star-citizen.jpg|400px|link=http://www.games-magazin.de/star-citizen/]] | |[[Datei:Kooperation games-magazine-star-citizen.jpg|400px|link=http://www.games-magazin.de/star-citizen/]] | ||
|style="padding:20px"|Das Games-Magazin hat eine komplett eigene Seite zu Star Citizen online gestellt. Hierbei handelt es sich nicht nur um eine kleine Themenseite, sondern um eine vollständig geführte Fanseite. Auf dieser werden in Zukunft nicht nur die neuesten Meldungen, sondern auch eigene Inhalte präsentiert. So wir es zukünftig, einmal in der Woche einen Podcast geben, der die Neuigkeiten der vergangenen 7 Tage zusammenfasst und bei Gelegenheit auch den ein oder anderen Gast zu sich einlädt. Darüber hinaus könnt ihr euch über künftige Videoproduktionen und Livestreams freuen, die mit dem Erscheinen von neuen Inhalten zu Star Citizen auf der Seite zur Verfügung gestellt werden. | |style="padding:20px"|Das Games-Magazin hat eine komplett eigene Seite zu Star Citizen online gestellt. Hierbei handelt es sich nicht nur um eine kleine Themenseite, sondern um eine vollständig geführte Fanseite. Auf dieser werden in Zukunft nicht nur die neuesten Meldungen, sondern auch eigene Inhalte präsentiert. So wir es zukünftig, einmal in der Woche einen Podcast geben, der die Neuigkeiten der vergangenen 7 Tage zusammenfasst und bei Gelegenheit auch den ein oder anderen Gast zu sich einlädt. Darüber hinaus könnt ihr euch über künftige Videoproduktionen und Livestreams freuen, die mit dem Erscheinen von neuen Inhalten zu Star Citizen auf der Seite zur Verfügung gestellt werden. | ||
|- | |||
|[[Datei:Kooperation starcitizen online.jpg|400px|link=http://www.star-citizen-online.de/]] | |||
|style="padding:20px"|Star Citizen Online ist eine Website rund um Star Citzen die euch mit aktuellen News versorgt sowie eigene Foren und Community bietet.11111 | |||
|- | |- | ||
|[[Datei:Kooperation sponsor theorigin.png|400px|link=http://www.theorigin.de]] | |[[Datei:Kooperation sponsor theorigin.png|400px|link=http://www.theorigin.de]] |
Version vom 13. Oktober 2013, 16:14 Uhr
Ihr wollt eure Fansite mit mehr Infos versorgen oder Inhalte teilen?
Dann schickt uns bei Interessse einfach eine eMail an [email protected]. Vielen Dank!