Dieses Wiki dient nur noch der Archivierung!
Software: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (das kein Satz) Markierung: visualeditor-switched |
(SCFSD added.) |
||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|[https://bitbucket.org/sc-api/star-citizen-api/downloads Download] | |[https://bitbucket.org/sc-api/star-citizen-api/downloads Download] | ||
|SC API Library und UI. Benötigt PHP. | |SC API Library und UI. Benötigt PHP. | ||
|MIT | |||
|- | |||
|[[Star Citizen]] Faction Ship Drawer | |||
|[https://github.com/Raylehnhoff/SCFSD Homepage] | |||
[http://raylehnhoff.github.io/SCFSD/ Demo] | |||
|[https://github.com/Raylehnhoff/SCFSD/archive/master.zip Download] | |||
|SCFSD is a fully-JavaScript tool for drawing all of the ships for your faction. Simply add the ship numbers, and it'll output for you. Simple as that. | |||
|MIT | |MIT | ||
|- | |- |
Version vom 30. Juli 2015, 10:20 Uhr
Name | URL | Download | Beschreibung | Lizenz |
---|---|---|---|---|
Kommunikation | ||||
phpMumbleAdmin | Homepage | Download | phpMumbleAdmin ist ein Administrationstool für Murmur 1.2.0 und höher (den Mumble-Server). Die Kommunikation mit dem Server läuft über ICE, das Tool ist in der Lage, mehrere Server zu verwalten. Benötigt PHP. | GPLv3 |
flokati | Homepage | Download | "an incredibly friendly, silver-tongued, and elegantly proportioned XMPP community bot"
Ein XMPP (Jabber) Chatbot. Verfügt über zahlreiche Module auch aber nicht nur für StarCitizen, unter anderem besteht die Möglichkeit, RSS-Feeds in Chaträume zu gaten, Citizen und Organisationen abzufragen und regelmäßig Citizen-Count und Pledge-Count zu posten. Benötigt Python 3.0. |
MIT |
Site Tools | ||||
StarCitizen API | Homepage | Download | SC API Library und UI. Benötigt PHP. | MIT |
Star Citizen Faction Ship Drawer | Homepage | Download | SCFSD is a fully-JavaScript tool for drawing all of the ships for your faction. Simply add the ship numbers, and it'll output for you. Simple as that. | MIT |
Star-Citizen-Fleet | Homepage | Download | Eine Flottenübersicht in PHP. | n/a |
Sites/Services | ||||
StarCitizen Hangar | Homepage | n/a | Verwalte deine Schiffe, rüste sie aus und präsentiere Waffenkombinationen und deine Flotte und die deiner Organisation. | n/a |
Sonstige Tools | ||||
StarCitizen Ship Scale Viewer | Homepage | Download | This tool uses ship models taken from the Holo Viewer on the RSI website so that you can view them in a 3D environment. It was built to be compatible with Oculus Rift DK2, but a rift isn't required. | n/a |
Artwork | ||||
NB Rangabzeichen | Homepage | Download als XCF (GIMP) | Rangabzeichen der North Brigade. Dürfen gerne für eigene Zwecke erweitert, verändert und benutzt werden. | CC-BY-SA |